Как изменять себя.

На мой взгляд, кризис разделил людей на «одних» и «других».
«Одни» – постоянно что-то делают, сменяя одно занятие другим.
Им важно не сидеть и переживать, а занимать себя постоянно активной работой, в результате которой можно видеть хоть какой-то результат.
«Другие» — постоянно заняты тем, что жалеют себя. Мало того, что они сами себя жалеют. Они прилагают массу усилий для того, чтобы их пожалели другие и очень обижаются, если видят, что другие не проявляют сочувствия. Для одних из них, мотивом для того, чтобы себя жалеть, являются открывшиеся болезни, а для других – плохая жизненная ситуация. Но цель одна: они хотят сочувствия и того, чтобы их жалели, хотя прямо об этом и не говорят, поскольку это внутреннее желание.
Допустим, пожалеешь такого человека.
Какой от этого прок ему или тебе?
Тебе никакого проку.
У того, кого ты начнешь жалеть, только усилится желание ничего не делать с тем, чтобы его жалели, поскольку такой человек получает
совершенно даром от другого психическую энергию.
В итоге, он начинает ещё больше болеть, а дела идут всё хуже, поскольку всё направлено на то, чтобы больше энергии сочувствия получить.
Те, кого я назвал «другими», сейчас скажут, что они с этим не согласны.
Я даже спорить не собираюсь с ними, поскольку спор будет проявлением сочувствия в стремлении убедить их, что они заблуждаются и им нужно
изменить в себе нечто, чтобы жизнь стала лучше.
Они выбрали свой путь и с «другими» мне не по пути.
Пусть идут своей дорогой, если это им нравится.
Те, кого я обозначил как «одни» – они молодцы, поскольку понимают, что тело и разум работают в одной связке.
Когда ты постоянно занят делами, где виден хоть крошечный результат, то в голове нет места для болезней, для пустых переживаний, а дела, если они сбавили скорость, быстро идут на поправку, поскольку ощущение результата постоянно поддерживается хоть малыми, но достижениями.
Можно сидеть и о чем-то переживать или делать вид, что переживаешь. А можно, в это же время, выйти и вымыть свою машину, пропылесосить салон: хоть небольшое, но дело, результат которого виден и приятен.
Если вы относите себя к категории «одни», т.е те, которые активные в деятельности, то вам отличным пособием для дальнейшего ускорения дел будет довольно простая программа «Активизатор решительности».
Она как раз для тех ситуаций, когда в связке тело-разум, нужно заставить тело трудиться на результат, чтобы разум занялся тем же самым.
Наш разум очень хитро устроен: он хочет результат, но не хочет ничего для этого делать, поэтому наше Эго страдает от отсутствия результата.
«Активизатор решительности» помогает преодолеть эту особенность разума, за исключением тех случаев, когда человек окончательно и навсегда выбрал для себя категорию «другие», поскольку там ему комфортно по той причине, что все сочувствуют.

Возможно Вам будут интересны:
Закрытые материалы
Еще по этой теме
Вера в себя

Вера в себя, в свои собственные силы, в ряде случаев так же вредна, как и неверие тому, что своими силами можно многое сделать.

Почему же вера в себя во многих случаях становится источником бед для человека?

Весь секрет в том, насколько эта вера дозирована.

Одни утверждают, что все зависит от них самих, что они верят только в собственные силы и благодаря им снесут все преграды на своем пути и добьются того, чтобы стать победителями в этой жизни.
Никакие высшие силы они в расчет не берут, поскольку вера в себя занимает все их существо. Этой верой пропитано все их Эго.
Часто их поведение напоминает поведение барана, пытающегося пробиться через бетонную стену или железные ворота.

Действие высших сил никто не отменял, и они с интересом наблюдают, как человек, без их помощи, пытается сделать то, что ему явно не по силам.

Есть другая категория, которая себе вообще не верит и на каждом углу

Верить в себя

Верить в себя, несомненно, очень важно, но, как выясняется, этого мало, поскольку мы не одни.

Мы живем в окружающем мире, наполненном другими людьми, поэтому постоянно должны давать оценки с позиции: «Я и окружающий мир».

Мы хотим верить в себя и при этом, у нас одни интересы, касающиеся лично нас.
Но, интересы окружающих могут не только отличаться от наших, но и могут быть их противоположностью.

Поэтому, важно жить в гармонии с окружающим миром, а не тупо верить в себя, полагая, что такая вера устранит все барьеры на вашем пути.

К примеру, если вы настолько верите в себя, попробуйте построить себе дачу на центральной площади города, где вы живете.
У вас ничего не получится, поскольку верить в себя не означает насаждать всем остальным свои условия и желания.

Думаю, вы без труда вспомните имена миллионеров и миллиардеров, сколотивших состояния благодаря тому, что они привыкли верить в себя.
Но, многие из них обеднели

Желание изменить себя

Когда тебе плохо, то приходит желание изменить себя.
Но на него нет простого и понятного ответа.

Несколько дней назад позвонил человек, с которым мы общались почти два года назад.
Давний его звонок был связан с тем, что в его жизни скопилось много проблем, которые ему хотелось преодолеть.

В этой связи его интересовал ряд наших программ., поскольку у него желание изменить себя.
С ним мы подробно обсудили суть его проблем и определились с тем, какие наши программы ему необходимы.

Но сразу же предупредили его, что сам по себе факт покупки программ не решает его проблем, поскольку программы – это только инструмент, работая с помощью которого можно добиться измерений в жизни.

Через несколько дней он оформил заказ на программы и получил реквизиты для оплаты. Ещё через две недели он написал, что снимает свой заказ и оплату производить не будет, поскольку деньги, отложенные на эти цели решил потратить на поездку в Москву, к столичным экстрасенсам,

telegram Наш Telegram канал
phone Бесплатная консультация
Оформить заказ
Подписаться на новые статьи
Подписаться на новые статьи