Статьи: Разум
Золотые правила

В условиях неожиданных и стремительных изменений вокруг, точное соблюдение составленных для себя правил поведения при принятии решений, служит гарантией успеха.

Вот что, к примеру, сообщает Виктор К.
«С первых дней января в 90% случаев я выигрываю на бирже. Прежде была обратная ситуация. Вы писали о необходимости составить для себя алгоритм действий при биржевой торговле. Перед Новым годом я его для себя составил и назвал — «Золотые правила». Благодаря им неудачные сделки сошли на нет».

Речь в этом выпуске пойдет не о биржевой торговле, хотя случай с Виктором является наглядным примером, что происходит, если придерживаешься правильного алгоритма действий в конкретном деле.

Трудно спорить с тем, что твои прошлые поступки определяет твое же будущее.
Кто-то разбогател, к примеру, а кто-то разорился.
Где причина?
Ответ всегда один и тот же: она в прошлом, на этапе принятия тех или иных решений.
Ошибочные решения, чаще всего, сопряжены со следованием принципу «куда ветер дует» или «куда

Предпосылки для воплощения желаний

Пользователи программы «Воплощение желаний» давно заметили, что некоторые их желания реализуются довольно быстро. Реализация других желаний происходит либо очень медленно, либо не наблюдается никаких подвижек.
При этом следует учитывать, что реализоваться могут только желания, не противоречащие законам энергоинформационного поля.

К примеру, ты хочешь, чтобы начальник в два раза увеличил твою зарплату поскольку ты нуждаешься в деньгах.
Время идет, но желание не сбывается. Причина в противоречии.
У начальника нет интереса платить тебе в два раза больше без веских причин. Твое желание противоречит его финансовым интересам — это первое. Второе — исполнение подобным образом твоего желания лишает тебя стимула своего же развития. Это уже противоречие твоего желания законам поля. Неудовлетворенность заработком должна способствовать развитию твоей личности, поиску лучших вариантов самореализации.
Если вы работаете с программой и какие-то желания никак не сбываются, то обратите внимание на обозначенный выше момент.

Иногда бывает иначе.
Не сбывается желание, которое не противоречит энергоинформационному полю.

В

Эффективный подарок

В канун Рождества и Нового года поневоле задумываешься над тем, что подарить близким. Хочется, чтобы подарок был полезным, а не пылился мертвым грузом, являясь украшением интерьера, в лучшем случае.

Заказывая в период «Новогодней акции» программы лично для себя, некоторые читатели спрашивают о том, какую из программ подарить родным или близким с учетом того, что они вряд ли будут утруждать себя выполнением инструкций.
Действительно, для продуктивной работы с большинством наших программ необходимо тщательно выполнять инструкции, не ограничиваясь только просмотром или прослушиванием. Работа с программами сводится к целенаправленной деятельности по созданию условий для качественных изменений в жизни.

Не все к этому стремятся. Однако, в нашей жизни область, благополучие в которой никому не помещает, даже в том случае, когда не ставишь перед собой четкую цель изменить что-то в жизни.

Смысл пословицы «Береженого бог бережет» совсем не об осторожности, как часто полагают. Только на первый взгляд кажется, что осмотрительному в своих решениях и поступках человеку

Нет ничего невозможного

В наблюдаемый Вселенной существует область пространства невероятных размеров, где практически нечего нет. Она находится в созвездии Волопаса и носит название «Великая пустота».
В философских и эзотерических концепциях Великая Пустота интерпретируется как символ бесконечности, источника всего сущего или места, где традиционные законы физики и восприятия не действуют. Это место, где возможно духовное очищение и поиск глубокого внутреннего понимания.

Такие люди, как Никола Тесла и многие другие, считали, что своими успехами они обязаны взаимодействию с Великой Пустотой. По их утверждению, через пустоту, можно получать знания и исполнить сокровенные желания.

Я полагаю, что это правда, а не просто красивая легенда о невероятном пути достижения успеха.

Когда необходима прорывная идея, а все приходящие в голову идеи тебе не нравятся, то неминуемо испытываешь желание каким-либо образом «опустошить голову».
Большинство медитаций, как несложно заметить, сводятся к стремлению ощутить пустоту внутри и снаружи. Новизна и изменения проявляются через пустоту.

Через пустоту реализуется то, что кажется маловероятным

Увлекательное путешествие

Пока читатели, являющиеся подписчиками канала «Закрытые материалы», осваивают выпуск «Ускоренное решение сложных проблем», внимание других хочется обратить на тему, которая всегда является актуальной.
Название этой темы — «искусство быть счастливым».

Один из самых бесполезных советов звучит так: перестань переживать и стань счастливым.
Совет вроде неплохой. Непонятно как его выполнить.

Начнем с основ.
В основе счастья лежат яркие положительные эмоции. Чтобы возникло радостное ощущение, приятных эмоций должно быть много и возникать они должны часто, а не от случая к случаю.
Эмоции не возникают на пустом месте. Они продукт деятельности нашего разума в процессе повседневной жизни.
Относишься к очередному дню как к рутине — тогда разум услужливо ищет и находит поводы ощутить себя затравленным или обиженным. Эти неприятные эмоции воспринимаются как состояние жизни.
Когда воспринимаешь очередной день как увлекательное путешествие, требующее времени и терпения, то занимаешь позицию наблюдателя. Такая позиция позволяет «сортировать» эмоции: выделять приятные, не отвлекаясь на то, что не по

premium content
Ускоренное решение сложных проблем
Эта статья относится к платной части сайта.

Крайне редко, но иногда происходит просто удивительное.
Например, безуспешно ищешь новую работу или дополнительный источник дохода. Несмотря на важность и огромные усилия задача не решается, превращаясь в проблему. Вдруг, совершенно неожиданно ситуация измеряется. Ускоренными темпами, легко и просто сложные проблемы внезапно находят эффективное решение.
Попробуем разобраться в «тайне» происходящего, чтобы как можно чаще применять это на практике.

Тема, о которой пойдет речь, неоднократно затрагивалась в различных выпусках на протяжении 16-ти лет нашей деятельности. Не все читатели удерживают в фокусе своего внимания рекомендованный ранее способ решения задач. Но этот способ который крайне полезен при решении сложных задач.

Вкратце напомню теоретический материал из выпусков предыдущих лет, на тему ускоренного решения проблем.

Из выпуска «Второй мозг», опубликованного в 2016 году, вам известно, что не только головной мозг причастен к тому, что с нами происходит.
Существует система, под названием «Энергоканал», в которой задействованы как головной мозг, так и мозг, называемый «брюшным».
Между ними

Новые Пути, Новые Мечты: Открывая Двери Будущего

Когда осознаешь, что поставленные перед собой цели не можешь достичь привычными способами, поневоле оказываешься на жизненной полосе, которую можно назвать «неопределенное будущее».
Будущее наступает и будет наступать каждый день.
Вопрос в том, является ли желанной та форма, в которой оно реализуется для каждого индивидуально?

Следует относиться к будущему, как территории неведомого, которую необходимо осваивать. От того, какой подход используешь на пути в неведомое, зависит форма, которую лично для тебя обретает будущее.
Неопределенное будущее подталкивает к гибкости, творчеству, инициативности.
Сейчас легче, чем в спокойные времена, проявляется открытость новым идеям, адаптивное планирование, вместо прежнего шапкозакидательства под девизом «я всё смогу, я всё преодолею».

Если несколько дней подряд смотреть на YouTube каналы с информацией о природных катаклизмах, ежечасно происходящих в мире, то пропадает желание выходить из дома, не говоря уже о дальних поездках. Стихийных бедствий невероятно много и от этого неспокойно и даже страшно.
Но есть люди, которые не смотрят такие каналы. Они

Человеческий фактор

Термин, являющийся заголовком данного выпуска, означает возможность принятия человеком ошибочных или аналогичных решений в конкретной ситуации.
С этим фактором каждый из нас сталкивается постоянно.
Собирая мебель, к примеру, через полчаса долго ищешь отвертку или шуруп, которые минуту назад были у тебя в руках. Потратив время на поиски обнаруживаешь, что они находились у тебя перед глазами в буквальном смысле, но каким-то чудом ты их не заметил.
На этом неприятности, вызванные человеческим фактором не завершаются. Исходя из прошлого опыта, действуя по аналогии, закрепляешь очередную панель. Затем выясняется, что ты закрепил ее не той стороной. Почти законченную работу приходится переделывать.

С человеческим фактором постоянно сталкиваются биржевые игроки.
К примеру, десять человек, используя один и тот же индикатор с одинаковыми настройками будут принимать разные решения.
Такое положение объясняется особенностями работы нашего мозга.
Уставав от концентрации на чем-то, он попросту «не видит» очевидное или подталкивает к решению на основе аналогии, хотя она будет ошибочной в

premium content
«Медитация на цвет»
Эта статья относится к платной части сайта.

Творческий потенциал каждого человека огромен, и раскрывать его можно разными способами. Одним из уникальных и интересных подходов является использование эзотерических методик для стимулирования творческого мышления.
«Медитация на цвет» — довольно эффективное упражнение для пробуждения творческих сил.

Начните с выбора комнаты (места), где вы чувствуете себя комфортно. Сядьте в удобном положении, закройте глаза и начинайте глубоко дышать, постепенно расслабляясь. Позвольте мыслям уходить, оставаясь в моменте.

Теперь представьте, что вы окружены светом различных цветов. Начните с красного – цвета страсти и энергии. Почувствуйте, как эта энергия проникает в вас, наполняя каждую клетку вашего тела. Затем переходите к оранжевому – цвету тепла и радости. Визуализируйте, как он приносит вам радость и внутреннюю удовлетворенность.

Продолжайте переходить от цвета к цвету, представляя себе их энергию и значение. Жёлтый – цвет ума и ясности мышления, зелёный – цвет природы и обновления, голубой – цвет спокойствия и ясности. Погружайтесь в каждый цвет, ощущая его влияние на ваши

Работать головой

При работе руками ежесекундно виден сам процесс деятельности. При этом четко представляешь результат, который хочешь получить. Даже если допускаешь ошибку, то во многих случаях имеешь возможность её исправить.
Процесс работы головой неочевиден. Порой даже не понимаешь, работаешь ли ты головой, раздумывая о чем-то, или только имитируешь деятельность, утешая себя тем, что ты занят важным делом.
Пока не придешь к какому-то решению и не осуществишь его на практике — не можешь подтвердить то, что ты вообще работал, а не бездельничал.

Некоторым из тех, кто ранее больше работал руками, чем головой, сейчас приходится перестраиваться в силу обстоятельств. Необходимо, как принято говорить — «включать мозги».
От такого переключения ощущаешь большую усталость, чем от напряженной физической работы.

Как помочь своей голове эффективно работать, а не витать в бесплодных мечтаниях

Многократно поднять КПД (коэффициент полезного действия) при так называемой «работе головой» помогает программа «Наблюдатель».
Подсознанию нужен своеобразный «строительный материал» для поиска решений, которые продвинут