Блог. Мысли, заметки, цитаты.

Автор: Людмила
Дата: 22 марта, 2022

Психосоматика (продолжение)

«В здоровом теле — здоровый дух». А лучше сказать обратное: » Здоровый дух создаёт здоровое тело.» В первом выражении отражено внешнее видение народной мудрости. Однако вся суть заключается во втором. Физическое тело — это лишь следствие более глубоких, внутренних процессов, протекающих в человеке. И поэтому так интересно изучать психологию человека и её влияние на всё остальное. Тело очень точно может показать проблемы духа и, зная эти проблемы мы можем излечить своё тело, освободившись от них.

Далее следуют выдержки из книги Джоанны Паунчер и Томаса Поппе «Исцеляющая луна».

Болезни сердца.
Связаны с внутренним настроем:»Это уже давно давит моё сердце. — Уже… читать дальше

Разделитель
Автор: Людмила
Дата: 21 марта, 2022

Психосоматика

Недавно нашла удивительную книжку, которая рассказывает о духовных причинах многих болезней. Очень уж она меня затронула — видно как раз вовремя пришлась.
Это книга Джоанны Паунгер и Томаса Рорре «Исцеляющая луна».
Приведу сейчас только несколько примеров, но думаю, что в дальнейшем буду продолжать эту тему.

Проблемы с органами пишеварения.
Внутренний настрой такой:» У меня просто нет времени, чтобы это усвоить. Да и, хотя бы и было, не обращаю внимание, не занимаюсь этим — надоело!»
Что можно сделать.
Большинство людей не знают чувство меры и нетерпеливы. Сиюминутный результат ожидают. Однако, невозможно сразу, за один день изменить наше… читать дальше

Разделитель
Автор: Людмила
Дата: 9 марта, 2022

Творцы мира

Друзья мои, мы — создатели и творцы этого мира. Как мы думаем, что мы делаем — всё это создаёт реальность, в которой мы живём.
Мы — древние сущности. И за свою историю существования проходили различные стадии сознательности во время проживания в человеческих телах. Когда наша сознательность была низкой, мы подчинялись чужой воле и творили реальность, которая нравилась не нам, а тем кто нам приказывал.
Теперь наша сознательность очень высока и мы можем создавать мир так, как мы этого желаем.
Мы все стремимся к свету, любви и счастью. Мир на нашей Земле — это самое главное условие, при котором… читать дальше

Разделитель
Автор: Людмила
Дата: 21 февраля, 2022

Бдительность

В последнее время много «сыпется на нашу голову» — и проблемы, и болячки, и, возможно, возраст, и беспокойство за будущее, и цены повышаются, и скучно что-то стало.
От всего этого появляются новые увлечения, такие, без которых раньше жилось легко и весело. Теперь же с утра хочется есть, поваляться, посмотреть сериал, застрять в фейбуке. Время пролетает незаметно, но таким образом мы можем отвлечься от проблемм, от болячек, от всего, что угнетает — просто забыть себя. Только поздно вечером оказывается, что опять день пролетел безполезно.
Но самое главное — жизнь проходит мимо.
Водоворот ненужных действий сильно затягивает и превращается в… читать дальше

Разделитель
Автор: Людмила
Дата: 31 января, 2022

Не будь лучше других

Не будь лучше других — будь лучше себя.
Когда ты сравниваешь себя с другими и думаешь, что кто-то лучше, у кого-то есть что-то больше, красивее, то строишь себе печальное будущее, если не прекратишь этот процесс.
Живи сейчас!
Прямо сейчас делай СЕБЯ лучше! Не думай о других. Но будь именно сейчас хорошим, будь лучше и лучше: чувствуй себя хорошо, обращайся с другими мягко и нежно, ощущай каждый момент, покупай себе лучшее, строй себя и свою жизнь в этом хорошем направлении.
И тогда всё станет лучше реально. И таким образом ты построишь себе лучшее будущее — «рай на Земле».

И, что самое приятное — это даст тебе удовольствие и удовлетворение прямо сейчас, а твоя жизнь будет становиться лучше без применения излишних и непрятных усилий.
Не будь лучше других — делай себя хорошим и ощущай себя!

Разделитель
Автор: Людмила
Дата: 26 января, 2022

Любовь

Любовь не может быть собственнической, владеющей, ни в коем случае. Она не может быть исключающей, ограничивающей, она может быть только принимающей, включающей в себя всё. Только тогда, когда твоя любовь всеобъемлюща, ты будешь знать, что это такое.
Когда любовь ограничена, ограничена чувством к одному человеку, ты притесняешь его так сильно, что можешь погубить. Ты разрушаешь его безграничное свободное пространство.
Ты пытаешься поместить целое небо в маленькое пространство, в которое оно не может поместиться.

Все мы должны находиться в любви. Любовь не должна быть только отношениями, она должна быть состоянием всего существования.
И всегда, когда ты влюблён в кого-то, через него ты любишь всё. И, если реально случается любовь, ты внезапно заметишь, что ты начал любить деревья и птиц, и небо, и людей.

Когда ты впадаешь в любовь к одному человеку, что, собственно говоря, происходит?
Когда ты влюбляешься в одну женщину — ты влюбляешься во всех женшин! Одна женщина — только представительница, она только образец всех женшин, которые существовали в мире, которые существуют в мире и, которые будут существовать. Эта единственная женшина является только дверью в мир всех женшин.
Однако женщина есть не только женщина, она — человеческое существо тоже. Итак, ты влюляешься во всех человеческих существ.
Но, женцина — это не только человеческое существо, она есть само существование также. Так что ты впадаешь в любовь ко всему существованию, ко всему сущему.

Когда ты влюбишься, ты будешь удивлён тому, что твоя энергия любви распространяется на всё. Это истинная любовь.
Собственническая любовь — это не настоящяя любовь,она такая узкая, что душит себя и душит другого человека тоже.
Так было до сих пор. Но любовь не может быть собственнической.
Ты уже понял, что такое всеобъемлющяя любовь и, что любовь не может быть собственнической.
Ты может любить весь мир.
Ошо.

Разделитель
Автор: Людмила
Дата: 22 января, 2022

Жизнь без целей

«Величайший шаг к жизни, полной счастья и простоты, — это способность отпустить. Доверьтесь силе, которая уже заботится о вас, спонтанно, без усилий». (Муджи).

Если мы хотим достигнуть цели нужно отказаться от неё.
Как только мы начинаем упорно цепляться за всё, что требуется для её достижения и стремиься к её осуществлению возникают трудности и препятствия на пути.

Например, мы легко достигаем привычные для нас цели, потому что, в принципе, особо не утруждаемся для того, чтобы получить то, что нам нужно: идём в магазин и покупаем то, что мы привыкли, идём на работу и обычно приходим туда, идём на кухню… читать дальше

Разделитель
Автор: Людмила
Дата: 20 января, 2022

Аура денег

О том, что существует аура денег, почему-то задумываются не многие.
Но именно от нее зависит то, в каком объеме деньги будут присутствовать в жизни человека.Если вы загляните в Википедию,  то прочитаете, что под понятием «аура человека» понимается область, которая окружает тело человека, как ореол, и состоит из нескольких взаимосвязанных слоёв, обычно представляемых в разном цвете.

Так вот, одним из этих слоев в общей ауре, является слой, который мы называем «Аура денег».

Всё прекрасно, если с деньгами нет  проблем, но у некоторых парадокс как раз в том, что они ощущают некий потолок, выше которого прыгнуть не могут: деньги приходят сравнительно легко… читать дальше

Разделитель
Автор: Людмила
Дата: 15 января, 2022

Не желай желаемое

То, что ты желаешь не может осуществится пока в тебе есть желание. Желание — это неприятное состояние, когда внутри возникает чувство неудовлетворения, пустоты, понимания отсутствия и необходимости что-то получить.
Просто посмотри в себя и пойми то ощущение, которое возникает у тебя во время желания чего-то. Пока есть оно, желание не осуществляется.
Поэтому просто напиши на бумаге своё желание, отложи его в коробочку, убери в укромное место и забудь.
Как только ты перестанешь желать, оно начнёт осуществляться.
Через месяц или какое-то достаточно долгое время открой коробочку, прочитай записку и порадуйся, если твоё желание исполнилось. Если — нет положи его снова туда и опять забудь.
Никогда не находись в состоянии желания, если хочешь получить желаемое. Будь в состоянии удовлетворения и отсутствия желаний.
Думаешь почему богатые не заботятся об исполнении своих желаний и получают практически всё, что они хотят? Потому что они по большей части не беспокоятся об их выполнении, они легко приобретают, то что им нужно. Ты скажешь: — потому что у них много денег. Конечно! Это так. Но, чтобы были деньги — не нужно беспокоится и их желать.
Чем больше состояние беззаботности, спокойствия и удовлетворения, тем больше возможность для осуществления желаний. Нет желаний — есть всё, что пожелаешь!
Находись в состоянии удовлетворения и отсутствия любой необходимости и тогда любое твоё намерение будет выполнятся быстро. Только от тебя зависит насколько легко осуществляются твои задумки.

Разделитель
Автор: Людмила
Дата: 14 января, 2022

Богатство

Богатство — это, как любовь. Бывает любовь божественная, всеобъемлющая, а бывает — человеческая, когда мы любим только одного человека или — только родителей, или — только что-то другое.
Богатство тоже может быть божественным, всеобъемлющим или — только человеческим, частичным.
Мы можем быть богатыми в чём-то. Существует материальное богатство, духовное богатство, физическое.
Мы говорим: «этот человек одарён тем-то и тем-то, он много имеет того-то и того-то». Однако человеческое богатство всегда ограничено.
Большинство людей сейчас, да и раньше имели большое духовное богатство, но они не были материально богаты, у многих даже здоровье было плохое или не было семьи и дома.… читать дальше

Разделитель