Путь к богатству тернист, но он существует.
Почему-то многим кажется, что они всегда в «хвосте жизни», что они «вечно опоздавшие», что всё хорошее, на чем можно было сделать большие деньги, до них уже разделили и расхватали.
Действительно, полезные ископаемые, на доступе к которым некоторые создали огромные состояния, уже давно поделены и в эту область уже не втиснуться, особенно начинающим свой путь в предпринимательстве.
Но так ли уж всё безнадёжно, как кажется?
Существует ли путь к богатству?
Тем, кто уверовал в то, что возможности стать миллионером или миллиардером отсутствуют, что ими уже кто-то воспользовался раньше, рекомендую прочитать статью, которую в интернете можно найти через поисковик. Она называется «26-летний создатель Tumblr, бросивший школу, стал миллиардером после сделки с Yahoo!», и была опубликована на новостном сайте http://newsru.com/.
Или другая статья, на близкую тему под названием «Американская школьница изобрела батарейку, с которой телефон можно будет зарядить за 20 секунд».
Девушка ещё не стала миллионером, но, несомненно, миллионы у неё не за горами.
Не поленитесь, прочитайте оригиналы статей по указанным ссылкам.
Потом спросите себя: «А чем я хуже?»
Природные богатства действительно уже разделили и приватизировали, но вот чего нельзя приватизировать, так это ваш мозг, который может выдавать необычные новые решения, цена которым миллионы и миллиарды долларов.
Заметьте, в указанных статьях речь идёт не о детях миллионеров, получивших небывалые возможности, благодаря средствам родителей, а об обычных молодых людях.
Значит, и у простого человека есть свой путь к богатству.
Особенность же их в том, что несмотря на то, что они незнакомы с системой «Энергоканал», они на подсознательном уровне догадались, что простейший путь к большим деньгам лежит через удовлетворение своих интеллектуальных потребностей, но не просто для того, чтобы Эго было довольно, а так, чтобы реализация потребностей была направлена на социальный уровень.
Случайно или интуитивно, но они поступили совершенно правильно, и результат не заставил себя ждать.
Какой смысл что-то долго и упорно зубрить, что не входит в сферу твоих интеллектуальных потребностей, только для того, чтобы преподаватель поставил зачёт или положительную оценку?
Миллионы и миллиарды делают не те, у кого «красный диплом» с отличием, а те, кто превращает свой мозг в «инструмент» реализации своих же интеллектуальных потребностей.
Почему сегодня затронута эта тема?
К сожалению, очень и очень многие откладывают удовлетворение своих интеллектуальных потребностей «на потом», на свободное время, если совсем нечего будет делать, забывая, что этим перекрывают себе путь к богатству.
Благодаря такой позиции истинные интеллектуальные потребности обнуляются и полностью заменяются, по своей структуре, на простейшие, не требующие расхода психической энергии.
Те, кто имеет «Энергоканал», хорошо знают, как это работает.
В итоге, не зная как всё построено, человек часто и много смотрит телевизор, читает книжки, и ему кажется, что этим он удовлетворяет свои интеллектуальные потребности.
То, что это не так, легко проверить.
Если интеллектуальные потребности удовлетворяются правильно, то результатом этого является некий «продукт» собственного «изготовления» ( в виде идеи, метода или изделия), которого нет на «рынке» и который потенциально может быть интересен на социальном слое.
Теперь позвольте спросить: «Какой такой продукт у вас рождается от длительного сидения перед телевизором, за компьютером, с книгой в руках?»
Если ничего не рождается при этом, то у вас альтернативное (отрицательное) замещение интеллектуальных потребностей и в вашей жизни никогда не появятся не только миллиарды, но и сотни тысяч долларов.
Вы будете работать от зарплаты до зарплаты, сетуя на то, что, мол, все так живут.
А вот и не все.
Герои двух статей, которые я советовал вам прочитать, яркое тому подтверждение.
А ведь, как и у них, у вас на плечах есть голова.
Подумайте над тем, почему бы собственную голову не превратить в «инструмент», помогающий создавать миллионы и при этом быть счастливым от того, чем занимаешься.